Сегодня, 30 декабря, в детском доме «Искра» подвели итоги ежегодной городской акции «Ёлка желаний».

Пледы, мягкие игрушки, наушники и косметика – одни из самых распространенных мечт детей из коррекционного детского дома «Искра». Сегодня, 30 декабря, там подвели итоги традиционной предновогодней городской акции «Елка желаний».

Напомним, ежегодно в декабре дети, оставшиеся без попечения родителей, пишут на открытках свои заветные желания и вешают послания на ёлку в фойе городской администрации. Участие в акции приняли сотрудники администрации, прокуратуры, представители различных организаций города и просто неравнодушные сызранцы.

Вручение подарков прошло в торжественной форме, с участием главных новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки.

Акция, к слову, проходит в детском доме уже шестой год подряд. Благодаря акции, в этот день исполнились желания восьми десятков воспитанников «Искры». В этом году она, к слову, уже стала самой массовой за всю историю своего существования.

От имени главы города Николая Лядина, детей поздравила его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина. Ребята, в свою очередь, порадовали всех присутствующих интересным новогодним концертом. Дети пели, танцевали и весьма профессионально раскрывали другие свои таланты.




Фото: администрация г.о.Сызрань