Некоторые услуги рекомендуется делать только у медиков.

Врач посоветовал не делать в салонах красоты длительные косметологические процедуры, после которых требуется наблюдение медика. По мнению косметолога Анастасии Карамышевой, их лучше проводить в специальных клиниках.

Речь не идет об основных процедурах салонов - маникюре, педикюре и стрижке. А вот, например, лазерную шлифовку, постановку косметологических нитей, сложных филлеров лучше выполнять в клинике.

- После этих процедур пациенту необходима реабилитация, в течение которой за ним должен наблюдать специалист с медицинским образованием, - рассказала Карамышева «Российской газете».

По ее словам, между косметологической клиникой и салоном красоты есть несколько существенных различий. Во-первых, у косметологической клиники есть медицинская лицензия - документ, подтверждающий право учреждения заниматься врачебной деятельностью.

Кроме того, в клиниках особо строго соблюдаются все противоковидные меры, что актуально в период пандемии: то есть, каждому пациенту стараются обеспечить максимальный уровень личной безопасности.

фото: pixabay