Герой России дал эксклюзивное интервью для КТВ-ЛУЧ.

Пока жители Сызрани стараются сделать жизнь лучше, город будет жить. С такими словами космонавт Михаил Корниенко 2 сентября обратился к землякам. Специально ко дню города космонавт приехал в Сызрань и сообщил, что недавно поднял флаг Сызрани и местного предприятия на гору Арарат.

- Я только что с гор спустился. Был там, на высоте 5137 метров. Это не очень высоко [по сравнению с космической орбитой], но я поднял на Арарат флаг Сызрани, флаг завода «Тяжмаш» и поздравил оттуда [в видеотрансляции] сызранцев, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Михаил Корниенко.

В честь 338-летия Сызрани космонавт пожелал землякам здоровья и процветания.

- Я всегда отмечаю положительные изменения в Сызрани, когда приезжаю сюда. Город становится чище, строятся новые объекты. Это значит, есть положительная динамика. Значит, люди стараются сделать жизнь лучше. Значит, мы живем! - заявил он.

Приехав в родной город, космонавт приветствовал всех на торжественном собрании в драматическом зале. О своих планах он сказал так: «Ходить дальше и подниматься выше». Михаил Корниенко родился в Сызрани в 1960 году. В качестве бортинженера он совершил два космических полета на МКС и два выхода в открытый космос. Корниенко пробыл на орбите 506 дней, из них 12 часов – вне пределов корабля.

Фото КТВ-ЛУЧ