Максимальное значение дважды доходило до 16 заболевших в сутки.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 13 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 13 ноября озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. Накануне было 16 заболевших, днем ранее - 15.

В списке самых зараженных муниципалитетов губернии Сызрань в воскресенье расположилась на 3 месте. В лидерах антирейтинга - Самара (79 пациентов) и Тольятти (62). С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани COVID-19 заразилось не менее 21 443 человек.

Как же вел коронавирус в нашем городе за последние две недели, когда в Самарской области и России в большинство дней фиксировался спад количества заболевших? В период с 31 октября по 13 ноября в Сызрани было зарегистрировано не менее 120 новых ковид-пациентов. Наибольшее суточное число зараженных пришлось на 31 октября и 12 ноября – по 16 человек. Что касается минимального количества, то 9 ноября впервые за долгое время в Сызрани не было зафиксировано ни одного нового пациента с коронавирусом. Правда, после этого, в последующие три дня COVID-19 в городе резко взлетел до максимальных значений. Самые популярные суточные цифры последних двух недель - 7, 13, 15 и 16. Именно такое количество пациентов за этот период фиксировали по два раза.

Возвращаясь к воскресной статистике, отметим, что в Шигонском районе за прошедшие сутки было зафиксировано сразу 8 новых ковид-пациентов, это четвертый показатель по губернии. В Октябрьске и Сызранском районе в этот раз зарегистрировали по одному заболевшему. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом в это воскресенье составил 23 человека.

Отметим, что 13 ноября в регионе из 201 нового зараженного 185 человек было обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 16 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в губернии заболело 481 852 человека, скончалось - 8 130.

Фото: КТВ-ЛУЧ