Пока процесс происходит постепенно.

В организациях Самарской области начинают возвращать ограничения, действовавшие ранее из-за угрозы коронавируса. Летом с улучшением эпидемиологической ситуации во многих из них они были отменены, но теперь реальность диктует новые правила. Так, например, в центрах обслуживания клиентов и отделениях ПАО «Самараэнерго» прием посетителей снова будет вестись только по предварительной записи.

- Это связано с нестабильной эпидемиологической ситуацией в регионе, – отмечают на сайте организации.Также клиентов предупреждают, что на прием нужно приходить в маске и соблюдать социальную дистанцию.

В конце сентября региональный оперштаб рекомендовал работодателям отправить сотрудников в возрасте 60+ на дистанционную работу. Норма пока носит рекомендательный характер, но не исключено, что из-за роста заражений норма станет обязательной.

Также сотрудники госавтоинспекции сообщили сызранцам о том, что регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД МУ МВД «Сызранское» осуществляет прием по вопросам регистрационных действий транспортного средства, обмена и выдачи удостоверений исключительно по предварительной записи через портал Госуслуг. В ГИБДД также обратили внимание на то, что вход в здание возможен только в маске, а внутри необходимо не забывать про социальную дистанцию.

Видимо, постепенно ограничения будут возвращать все больше организаций. В Самарской области число заболевших коронавирусом растет с каждым днем. За минувшие сутки их стало больше на 127 человек и это число достигло отметки в 13 057 случаев. За все время наблюдений в регионе скончались 207 человек. В России в воскресенье, 11 октября, был побит рекорд по суточному приросту заразившихся - выявлено 13 634 новых пациентов.

Всего в РФ зарегистрировано 1 298 718 случаев заболевания. С начала пандемии скончались 22 597 человек.

Фото: pixabay.com