Жители Ульяновской области подозреваются в краже транспортного средства.

В дежурную часть отдела полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 24-летнего жителя Шигонского района. Он сообщил полицейским, что у него пропал автомобиль ВАЗ-21063. Причиненный ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили: автомобиль потерпевший оставлял на ночь около дома. При этом мужчина машину не запирал – это было сложно сделать из-за некоторых технических неисправностей. Ключи он оставлял в машине, потому что не думал, что его автомобиль может привлечь внимание злоумышленников.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Ульяновской области 2000 и 1967 годов рождения. По данным оперативников, подозреваемые приходятся друг другу родственниками.

Кражу транспортного средства злоумышленники планировали давно. Именно с этой целью они и приехали из Ульяновской области в Шигонский район. Выбрав подходящий автомобиль, они уже на двух машинах планировали вернуться домой. Однако в пути произошла неприятная ситуация - свой автомобиль застрял. В связи с этим возвращаться назад им пришлось только на похищенном авто.

"Шестёрку" предполагаемые злоумышленники хотели использовать по назначению и продавать не думали. Дело в том, что у одного из злоумышленников сохранились документы на похожее авто. Поэтому они решились выдать ВАЗ-2106 за собственную.

Через несколько дней легковушку отогнали в лесополосу, чтобы отвести от себя подозрение. Именно там ее и обнаружили сотрудники уголовного розыска. В настоящее время похищенный автомобиль изъят и в скором времени будет возвращен владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Подозреваемые в совершении преступления сознались.