Девушки и знакомые по работе не одобряют поведение «нарцисса».

Молодой человек из Сызрани, страдающий нарциссизмом, заявил, что хотел бы жениться на себе. О необычном пациенте, не разглашая личных данных, рассказали специалисты в сфере психотерапии. Парень, действительно, красив, имеет приятные черты лица и атлетическую фигуру. Кроме того, он считает себя обаятельным, эрудированным и талантливым в разных направлениях искусства – в музыке и литературе.

– Пациент обратился к нам с просьбой подыскать ему тренинг для успокоения. Дело в том, что парня мучает навязчивая мысль о превосходстве. Он любит говорить, что будь он женщиной, то женился бы на себе. В результате у него не складываются отношения с коллегами и девушками, которые бросают его за гипертрофированную самовлюбленность. К сожалению, пока в его натуре ничего не меняется. Примененные методики еще не подействовали, – рассказал источник КТВ-ЛУЧ.

Для справки: нарциссическое расстройство личности диагностируют за убежденность в собственном превосходстве над остальными людьми. Это может приводить к завышенной оценке своих талантов, а также к ожиданию от окружающих подтверждения своей значимости в обществе.

Фото: pixabay.com