Где можно купить дальневосточные деликатесы.

В Сызрань вновь привезли обитателей морей далекой Камчатки. Рыбные деликатесы холодного и горячего копчения приготовлены по специальным технологиям. Выбор как всегда богат: здесь есть морской окунь, семга, омуль, палтус и белорыбица. Как всегда здесь представлен Царский лосось – чавыча. Она здесь в двух вариантах: слабосоленая и холодного копчения.


Ждет горожан и новинка - рыба саворин, относящаяся к категории масляных рыб. Ее полезные свойства базируются не только на минералах, входящих в состав, но и на витаминном наборе. В составе этой рыбы находятся витамины В, А, Е. Они полезны как для ногтей, волос и кожи, так и для общего укрепления организма.


- Она похожа немножко на скумбрию горячего копчения, но она дикая и очень полезная, насыщенная Омега-3, аминокислотами, очень много белков в ней. То есть, все это полезно для нашего организма, - рассказала КТВ-ЛУЧ продавец камчатской рыбы Зульфия.


Порадует гурманов и печень трески, произведенная уже в этом году. Также здесь есть консервированные кижуч и нерка.


Не оставит равнодушными любителей деликатесов и традиционная камчатская красная икра кеты и горбуши.


Вся рыба доставляется в центральную Россию с дальнего востока по воздуху.


В Сызрани камчатские деликатесы расположились в торговом центре «Универмаг» на улице Свердлова и пробудут там до воскресенья, 22 августа. Время работы - с 9:00 до 18:30.


Фото: КТВ-ЛУЧ