В этом году мероприятие пройдет в новом формате.

В 2020 году традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет в необычном формате в «силу понятных причин», заявил 12 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, мероприятие будет включать в себя элементы прямой линии.

Представитель Кремля пока не назвал даты проведения пресс-конференции, но пообещал своевременно об этом проинформировать.

- Конечно, ситуация развивается вне зависимости от наших планов, поэтому их мы корректируем на ежедневной основе, исходя из эпидемиологической ситуации, - сказал Песков.

Пресс-конференции российского лидера проводятся ежегодно, начиная с 2001 года. В прошлом году представители СМИ за четыре с лишним часа задали Владимиру Путину около 70 вопросов. По традиции, президент сначала сообщает об основных экономических и социальных параметрах ситуации в стране, а затем приступает к ответам.

Не исключено, что в этом году основными темами для разговора будут пандемия, поддержка населения страны в условиях коронавируса, а также ситуация в соседних республиках.

фото: сайт президента РФ