Губернаторам дают шанс исправиться.

Такую версию "ковидных каникул" предлагает источник портала URA.RU. С помощью короткого локдауна Кремль дает шанс губернаторам реабилитироваться за грехи по вакцинации.

- Поставленная президентом задача достичь планку в 60% вакцинированных не выполняется. Есть регионы, которые даже к половине от этого показателя не приблизились. Неделя каникул даст губернаторам возможность посоревноваться за темпы вакцинации: у людей будет время сходить поставить прививку. Стимулом служат деньги — Кремль обещал губернаторам хорошие субсидии, если их территория будет свободной от коронавируса или хотя бы приблизится к этому статусу, - утверждает источник информационного портала.

Добавим, что ввести нерабочие дни предложила 19 октября на заседании правительства РФ вице-премьер Татьяна Голикова. Она же предложила неработающим и не вакцинированным пенсионерам отправиться на самоизоляцию.

20 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

фото: КТВ-ЛУЧ