Власти считают, что эффективно сработала местная система здравоохранения.

Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью CNN.

Отвечая на вопрос о низкой смертности от коронавируса в России, Дмитрий Песков прозрачно намекнул, что отечественная система здравоохранения просто лучше работает, чем в других странах. Пресс-секретарь на стал глубоко копаться в феномене российской медицины, а большое количество заболевших в объяснил активным тестированием граждан.

- В нашей стране мы стараемся проводить максимально возможное количество тестов на коронавирус. А чем больше вы тестируете, тем больше случаев выявляете, - подчеркнул Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента исключил возможность ошибок властей во время борьбы с COVID-19 и заявил, что все "прошло как нужно, проблемой был сам коронавирус". Песков, в то же время, отверг предположение о том, что коронавирусная статистика в России может быть заниженной.

Отвечая на вопрос о том, как сказалась пандемия на рейтинге Владимира Путина, Песков ответил, что президента не заботит личный рейтинг. В настоящее время власти страны, по словам Пескова, озабочены экономическими последствиями пандемии.