Его пресс-секретарь озвучил выбор главы государства.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР, бывшего члена парламента Самарской области Михаила Дегтярева на должность врио губернатора Хабаровского края. По словам Пескова, при назначении Дегтярева на должность, президент руководствовался мнением хабаровчан и политическим опытом политика.

Он также пояснил, что Дегтярев «имеет очень богатый опыт законодательной работы, законодательной активности».

Утром во вторник, 21 июля, Дегтярев прибыл в Хабаровск, его уже представили правительству региона. Политик заявил, что хочет достичь полного взаимопонимания с местными жителями, а также первым делом разобраться в состоянии дел в экономике и социальной сфере.

Напомним, Владимир Путин предложил Михаилу Дегтяреву занять вакантную должность в понедельник, 20 июля. В ответ на это депутат заявил, что готов незамедлительно вылететь в город. В Госдуме, где он был председателем комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, уже прекратили его депутатские полномочия.

Тем же указом глава государства, в связи с утратой доверия, уволил губернатора края Сергея Фургала, который ранее был задержан по подозрению в покушении на убийство и заказе убийства.

фото: сайт президента РФ