О новой схеме работы россиян высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новое предложение о сокращенном рабочем дне по пятницам. Он заявил, что Кремль пока не обсуждает эту инициативу. Такие предложения должны обсуждаться в парламенте, подчеркнул представитель Кремля.

- Вряд ли в Кремле, в правительстве смогут воспользоваться даже эвентуальным таким решением, даже если это как-то будет принято. У нас таких обсуждений не ведется. Безусловно, это требует обсуждения, и это должно обсуждаться в парламенте, - цитирует «КП» слова Пескова, сказанные им во время брифинга.

Также Дмитрий Песков, говоря о рабочем дне президента России Владимира Путина, который часто задерживается в Кремле до глубокой ночи, отметил, что в его администрации есть целый ряд подразделений, обеспечивающих деятельность российского лидера.

Напомним, ранее член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила внести поправки в Трудовой кодекс, которые предусматривают сокращенный рабочий день по пятницам - до обеда. Таким образом, рабочая неделя должна сократиться до 36 часов. Инициатива Бессараб была поддержана профсоюзами.

Фото: unsplash