Сроки озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 21 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Темой послания президента 21 февраля станет «текущая ситуация», он затронет тему военной операции, экономики и социальной сферы, отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Президент выступит с посланием в московском Гостином дворе. На оглашение послания могут пригласить участников военной операции на Украине. Будут ли аккредитовывать иностранных журналистов, пока не известно.

- Будет формироваться список приглашенных, есть традиционная категория приглашенных. Безусловно, в силу специфики нынешнего момента появится и новая категория приглашенных, - подчеркнул Песков.

Что касается прямой линии с Владимиром Путиным, о ее проведении Дмитрий Песков не сообщил. Однако, по словам пресс-секретаря, этот вопрос стоит на повестке дня, так что прямая линия «безусловно состоится», сообщает «Коммерсант».

Стоит отметить, что предыдущее выступление президента с посланием к Федеральному собранию прошло 21 апреля 2021 года. В 2022 году оно так и не состоялось, Владимир Путин объяснил это «очень большой динамикой событий».

фото: Кремль