Местных жителей призывают крепиться.

Горожан предупреждают о своеобразном народном контроле. По крайней мере, один из его представителей активно действует в Октябрьске. Об этом местные жители сообщают в социальной сети. Внимание «контролера» направлено в основном на работников торговли.

- Милые продавцы города, носите маски! Ездит по городу человек, фоткает и вызывает проверяющих. Будьте бдительны! – написала участница группы «Подслушано в Октябрьске». Кто этот человек и представляет ли какую-то организацию или трудится на общественных началах, не ясно.

- Видела, ходит какой - то молодой. Может обмануть, что видел, как продали товар человеку без маски. Сама была свидетельницей! – поделилась своими наблюдениями участница беседы.

Подобное недостойное поведение неизвестного вызвало возмущение пользователей. Что касается самого требования носить маски, то большинство выражает понимание, что это необходимо, но многие очень устали от этого. Однако, даже в этой ситуации люди не теряют чувство юмора.

- Крепитесь девочки, это наш аксессуар к одежде. Думаю заказать как у Наташи Королевой за 300 баксов. А куда деваться? Иногда даже в выходные, когда я дома, все равно ищу маску, - рассказала местная жительница.

Отметим, что рейды по проверке соблюдения масочного режима представители местных властей проводят во всех муниципалитетах губернии и регулярно выявляют нарушителей, которые не хотят носить маски, например, говоря об их бесполезности.

Недавно в Октябрьске главный врач местной ЦГБ Денис Алексеев заявил о недопустимости проявлений COVID-диссиденства в обществе. Он уточнил, что к такому определению относится распространение недостоверной информации о заболевании, а также его лечении и профилактике.

Фото: pixabay.com