
Стоит ли уже сейчас доставать теплые вещи.
Синоптики дружно говорят, что предстоящая зима холоднее предыдущей. Но спешить доставать с полок теплые вещи не стоит. По словам доктора географических наук Дарьи Гущиной, прошлая зима была во многом уникальной и по своим погодным характеристикам.
- Тогда у нас господствовала зональная циркуляция, происходил активный перенос теплых воздушных масс с Атлантики, поэтому было аномально тепло. Соответственно, есть определенная вероятность, что эта зима будет холоднее, - пояснила эксперт в беседе с «Парламентской газетой».
При этом эксперт не исключила аномалии: периодов от крепких морозов до неожиданных оттепелей. Как часто будут такие колебания сейчас предсказать невозможно. Более точный прогноз синоптики обнародуют только в декабре.
фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX