Три политические партии заменили своих представителей в Самарской областной думе

В понедельник, 27 сентября, самарский областной избирком провел итоговое заседание по результатам прошедших выборов. Депутатов Самарской губернской думы на заседании официально зарегистрировали. Однако, возглавляющие областные партийные списки кандидаты от своих мест в областном парламенте отказались.

Так Дмитрий Азаров, который шел от «Единой России», а вместе с ним лидер ЛДПР Владимир Жириновский и представитель губернского крыла КПРФ Михаил Матвеев представлять интересы избирателей в Самарской губернской думе нового созыва не будут.

Вместо действующего губернатора парламентарием региональной думы от «Единой России» стал Владимир Бокк. Либерал-демократы доверили место в законодательном органе Александру Степанову. Коммунисты же сменили одного Михаила на другого: вместо Матвеева, который ушел на повышение в Госдуму, губернским депутатом стал Абдалкин.

Впрочем, на заседании избиркома официально зарегистрировали и депутатов Госдумы седьмого созыва. Парламентариями от Самарской области стали Александр Хинштейн, Леонид Калашников, Виктор Казаков, Андрей Трифонов и Михаил Матвеев, сообщает КП-Самара.

Скрин с видео с сайта СГД