Родным мальчика в очередной раз предстояло пережить страшные моменты.

Мирона Фомина пришлось срочно везти в самарскую больницу со страшными болями. Тревогу они забили, когда у мальчика исчез стул и он начал кричать от боли. После консультации с врачом из Германии было принято решение срочно вести Мирона в больницу.

- Огромное спасибо главному врачу больницы номер два Гусейнову Равилю Алиевичу за оперативную помощь в организации санавиации по доставке нас в Самару. Мы конечно привыкли, что в нашей жизни никогда и ничего не бывает просто. Но Самара нас неожиданно и неприятно удивила, - пишет бабушка Мирона на страничке в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, там родным мальчика не удалось найти понимания со стороны врачей. Разговор с медиками был напряженных и на повышенных тонах.

- Пришли врачи и сразу вынесли приговор. У нас не спазм или стеноз как мы предполагаем, а скорее всего спаечная непроходимость, которую нужно оперировать! Трясущимися губами мы начали в очередной раз объяснять, что не нужно торопиться и дать ребенку прийти в себя и сделать диагностику. Врач назначила анализ крови из вены и пообещала зайти позже, - пишет бабушка мальчика.

Благодаря ряду манипуляций через несколько часов проблему удалось решить. После этого, по словам бабушки Мирона, их посчитали аферистами, занявшими чужую койку без имеющихся на то проблем.

Позже врач из Германии сказал, что это был спазм кишечника. Родные Мирона предполагают, что он мог возникнуть из-за того, что ребенок перенервничал, не желая уходить из детского сада раньше остальных детей. Сейчас мальчик с родными уже дома и все в порядке.

Напомним, что сызранская семья несколько лет борется с тяжелым недугом мальчика - болезнью Гиршпрунга. Она заключается в аномалии развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящая к аганглиозу. В прошлом году Мирон Фомин вернулся в Сызрань после длительного лечения в немецкой клинике. Крупную сумм для этого ранее помогли собрать неравнодушные жители Сызрани и других городов.

Фото: "Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ| Сызрань "ВКонтакте"