По признанию жильцов, за последний месяц они несколько раз болели, а счета за электроэнергию у них выросли в четыре раза.

Лекарства и электроэнергия – за последний месяц это вошло в список основных статей расходов для семей, которые живут в доме по улице Гоголя, 9. Жители этого двухэтажного многоквартирного дома в районе ЗТМ бьются за тепло в своих квартирах, но пока безрезультатно.

Как они рассказали КТВ-ЛУЧ, все началось с того, в сентябре в их доме стартовали работы по замене системы отопления, которые проводила самарская компания «Авангард». Работы вроде бы закончились, но тепло в домах не появилось.

- Мы уже обращались в местное ЖЭУ, УК, и даже в областную администрацию. В компании, которая проводила работы по замене системы отопления, нам сказали, что результаты своей работы в нашем доме они пока не сдали, и когда это случится, точно сказать не могут, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница дома Анастасия.

По ее словам сейчас люди в квартирах практически не выключают обогреватели и ходят укутанные.

- В октябре я и двое моих детей несколько раз болели, кучу денег потратил на лекарства. За электроэнергию за октябрь нам насчитали три с половиной тысячи, хотя обычно счета за свет не превышали 800 рублей. На улице все холоднее, а значит и в наших квартирах тоже. Мы уже не знаем, что делать, - признается Анастасия.

Сызранка и ее соседи надеются, что в самое ближайшее время ответственные службы решат их проблему, и они смогут вернуться к нормальной жизни в своих квартирах.

Фото: КТВ-ЛУЧ