Мы покажем горожанам такое, чему не учили в школе, заявили в театре.

Впервые на сцене сызранского драматического театра ставят криминальную драму с захватом заложницы. Именно так описал сюжет премьерного спектакля главный режиссер театра Олег Шахов. По его постановке почти вся труппа репетирует комедию Фонвизина «Недоросль». Однако в афише подчеркивается, что это «не комедия».

– Мы репетируем спектакль так, как его не преподавали в школе. По сути, главную героиню Софью будут силой удерживать в деревне из-за денег. А она – настоящий криминальный талант. Она то обольстительница, то обвинитель, – пояснил КТВ-ЛУЧ главреж Олег Шахов.

Премьера спектакля запланирована на 25, 26 и 27 сентября. В главных ролях – Ольга Петрик (Софья), Анатолий Карпов (Митрофан), заслуженная артистка РФ Татьяна Дымова (Простакова), Олег Егоров (Простаков). А также ярчайшие актеры сызранского театра – Евгений Морозов, Андрей Бурнаев, Владимир Калялин и другие.

– В пьесе заложены глубокие социальные темы, которые очень узнаваемы для нашего общества! Там и проблема местного самоуправления, и проблема нравственности при управлении обществом. И все это подается в интересной ситуации. Не случайно Денисом Фонвизиным восхищался Пушкин, – рассказал Олег Шахов.

Отметим, что количество билетов ограничено, поскольку драматическому театру разрешили работать при заполнении зала не более чем на 50 процентов. То есть в эпоху коронавируса зрители в масках будут сидеть так, чтобы между ними было пустое кресло. Исключение сделают только для супругов.