Хотели нажиться на чужом имуществе, а в итоге могут оказаться в тюремной камере.

За минувшую неделю в Сызрани возбудили 32 уголовных дела против горожан, которые пошли на преступления. Это на шесть дел больше, чем неделей ранее. Причем 13 преступлений раскрыли за период с 16 по 22 мая. А каждое восьмое преступление признано тяжким или особо тяжким. О криминогенной обстановке сообщили на совещании в городской администрации.

Около половины преступлений – это кражи. Их количество тоже выросло. Если неделей ранее сообщалось о 14 кражах, то теперь – о 18.

Два раза злоумышленники обманули горожан, ради наживы, в связи с чем правоохранители возбудили уголовные дела о мошенничестве.

В то же время 8 водителей сели за руль пьяными. Это немного меньше, чем на предыдущей неделе. Тогда было задержано 11 нетрезвых водителей.

А вот количество ДТП выросло почти вдвое. С 16 по 22 мая их было 37, а неделей ранее – 19. При этом семь человек получили ранения.

По линии миграционного контроля полицейские провели 4 проверки мест традиционной концентрации иностранных граждан. Против 38 из них составили административные протоколы за нарушения миграционного законодательства. За неделю 5 граждан прибыли в Сызрань с Украины, сообщили в руководстве межмуниципального управления МВД.

Фото КТВ-ЛУЧ