Возбуждено уголовное дело. Суд отправил подозреваемого под арест.

История началась с того, что в полицию обратился 49-летний местный житель, который заявил, что у него после застолья исчез сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Пострадавший поведал, что на Образцовской площадке на улице Лазо в одной из квартир он прилично выпил в компании малознакомых людей. Очнулся мужчина уже в подъезде в окружении полицейских, которых вызвали рассерженные жильцы. Мужчине выписали административный протокол за неприличное поведение и отпустили домой. Ко всем бедам этого злополучного дня добавилась и еше одна неприятность. Уже дома протрезвевший горожанин обнаружил пропажу сотового телефона.

Обозленный чередой неприятностей сызранец развил активную детективную деятельность и вышел по распечатке звонков на некую незнакомку. От девушки владелец сотового узнал, что последний звонок с его телефона сделал рецидивист с весьма богатым криминальным прошлым.

Вот тут мужчина понял, что дальше вести собственное расследование становится небезопасным и обратился в полицию. Правоохранители быстро вычислили всю "компанию собутыльников". Один из них и признался, что забрал у уснувшего под столом сотовый телефон, а потом проводил пьяного до беспамятства "товарища" в подъезд.

По уже устоявшейся среди воров традиции мужчина сдал телефон в ломбард, а деньги прокутил. Решением суда безработного сызранца отправили под стражу, а тем временем полицейские выясняют причастность задержанного авторитета к другим преступлениям.

фото: pixabay.com