Решающий матч в борьбе за серебряные медали чемпионата Сызрани по футболу пройдёт 14 сентября на стадионе «Центральный» в 12:00.

Уже в эту субботу, 14 сентября, на стадионе «Центральный» пройдет главный матч заключительного, 14 тура Открытого чемпионата Сызрани по футболу. За серебряные медали чемпионата сыграют между собой команды «Стройбастэр» и «Криста».

В первом круге матч между этими командами, прошедший еще 14 мая на стадионе «Кристалл», завершился победой «Стройбастэра» со счетом 3:0. Впрочем, «Криста», начиная со старта чемпионата достаточно долго «раскачивалась». Из пяти первых матчей она выиграла лишь в одном и в четырех потерпела поражения. Только с 6-го тура «химики» выдали великолепную победную серию, большинство матчей в которой они выигрывали с двузначным счетом. Это помогло «Кристе» вернуться в борьбу за медали, хотя потерянные очки не позволили команде вмешаться в борьбу за чемпионство. Впрочем, серебряные медали для «Кристы» - вполне досягаемая цель.

На сегодняшний момент в турнирной таблице в борьбе за «серебро» чемпионата сложилась следующая ситуация. «Криста» набрала 27 очков, и ей осталось сыграть всего один матч со «Стройбастэром». «Стройбастэр» же отстает от «Кристы» на 5 очков, однако у него, кроме оставшейся встречи последнего тура, в запасе есть еще два перенесенных матча. В случае победы «Криста» гарантированно завоюет «серебро». Любой другой результат оставит «Стройбастэру» теоретические шансы на второе место.

Как сложится матч, болельщики узнают совсем скоро. Битва за серебряные медали между «Стройбастэром» и «Кристой» состоится в субботу, 14 сентября, на стадионе «Центральный». Начало матча - в 12:00, вход для болельщиков свободный.