«Химики» взяли реванш за поражение в первом круге, обыграв «Искру» со счетом 3:1.

В чемпионате Сызрани по футболу стартовал второй круг соревнований. Напомним, в этом году за медали первенства борются семь коллективов, в числе которых шесть из Сызрани и один – из Тольятти.

В 8 туре первенства главным противостоянием стал матч между действующим чемпионом, «Кристой» и лидером первенства, ФК «Искра». В первом круге матч между этими командами завершился победой «Искры» со счетом 3:2. На этот раз «Криста» взяла уверенный реванш, обыграв своих главных конкурентов со счетом 3:1. Также в этом туре тольяттинский «Импульс» с крупным счетом 1:9 уступил «Стройбастэру», а «Тяжмаш» обыграл со счетом 6:2 команду «Сызрань-2003-СШОР №2».

В 9 туре никаких сенсаций не произошло. «Искра» обыграла со счетом 4:1 «Нефтяник», а «Криста» одолела «Стройбастэр» - 3:1. Матч «Импульс» - «Сызрань-2003-СШОР №2» был перенесен на 16 августа.

Таким образом, после 9 туров ситуация в борьбе за медали заметно обострилась. «Искра» с 18 очками сумела удержаться на 1 месте, но ей конкуренты уже «дышат в спину». Так, на второе место с 17 баллами вышел действующий чемпион, «Криста». ФК «Тяжмаш» с 16 очками замыкает тройку лидеров.

На четвертом месте с 12 очками идет «Стройбастэр», на пятом - «Нефтяник» (7 очков), на 6 месте - «Сызрань-2003-СШОР №2» (3 очка). Замыкает турнирную таблицу тольяттинский «Импульс», пока не набравший ни одного очка.

Матчи 10 тура открытого чемпионата Сызрани пройдут на следующей неделе. Во вторник, 16 августа, сыграют «Стройбастэр» и «Искра», в среду, 17 августа, «Нефтяник» примет «Тяжмаш», а 18 августа «Криста» проэкзаменует ФК «Сызрань-2003-СШОР №2». Все матчи будут начинаться в 18:30.

Фото: федерация футбола Сызрани