Что известно о новых ковидниках в нашем городе.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке на 5 апреля, в городе выявлено сразу 16 пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Надо сказать, последние данные по распространению заразы в нашем городе основательно настораживают. Глядя на свежие цифры, суточный показатель по заболевшим скакнул в два раза. 3 и 4 апреля в Сызрани фиксировалось по восемь пациентов. Теперь же город ворвался в тройку лидеров. Впереди – лишь Тольятти и Самара, где численность населения в разы превышает наши цифры.

Не отступает инфекция и от Октябрьска (три ковидника), а также Сызранского и Шигонского районов (четыре и один случай соответственно). Выходит, пандемия ударила по всему Правобережью губернии.

Таким образом, суммарно с начала пандемии показатели в Сызрани достигли 2524 человека, 527 – Октябрьске, 267 и 315 – Сызранском и Шигонском районах соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 56 732. По данным на понедельник, в регионе выявили 199 случаев.

Фото: pixabay