На минувшей неделе около 300 учащихся самарской средней школы №6 имени Михаила Ломоносова стали участниками встречи с сызранским писателем Олегом Корниенко.

Сейчас произведения автора набирают популярность. Так, реферат по книге «Шаги за дверью» занял первое место в Красноярском районе. В лицее школьница Анна Куликова написала исследование по рождественскому рассказу «Колядки». К слову, Западный образовательный округ делегировал её на областной конкурс «Гулливер».

Теперь нашему земляку предстояло познакомиться с учениками школы с углубленным изучением некоторых предметов. Выступая перед школьниками первых, вторых и четвертых классов, литератор объяснил, что залог любых успехов - в кропотливой работе над словом, которому он учился у классиков, а также у своей коллеги - детской писательницы Галины Цыпленковой.

Поведал Олег Корниенко и о роли библиотек в жизни каждого человека. По его мнению, это источник знаний, который сначала встречает в школе, потом в центральной библиотеке, пока любимые книжки не станут основой домашней библиотеки.

Познакомил гость ребят со своими книгами, которые вышли в России и Канаде: «Декоративный Зяка», «Шаги за дверью», «Афганец» и другими, подарил библиотеке школы редкие газеты и другие сувениры. После этого писатель прочел ребятам два любимых произведения – о кролике Зяке и «тарзанке».

К слову, в начале июня Олег Корниенко выступит перед детьми курорта Кисловодска.