Полковника полиции и его родных нет в живых уже пять лет.

Цветущие растения на подоконниках, яркие занавески – так снаружи выглядят окна дома, где пять лет назад – 24 апреля 2016 года - был убит руководитель полиции Сызрани Андрей Гошт. Кажется, что здесь уже мало что напоминает о жутких событиях, без преувеличения прогремевших на всю Россию. Однако это лишь на первый взгляд.

С высокопоставленным правоохранителем, его родителями, а также женой брата и племянницей расправились ночью в селе Ивашевка Сызранского района. Четверо извергов проникли в дом на улице Школьной, где до смерти забили спящих людей деревянными палками и битами. Убийцы пытались лишить жизни ещё одну девочку – её чудом спасли врачи.

В годовщину трагедии съемочная группа КТВ-ЛУЧ приехала в печально известное село. Информация о том, что просторный дом выкупила одна семья подтвердилась. Сельчане говорят, что видят новоселов редко - у них очень много дел и работы. Внешне жилище ничуть не поменялось, однако тот факт, что он не пустует, заметен невооруженным глазом. В него вдохнули немного жизни.

С того времени в Ивашевке многое изменилось. На улице вокруг трагичного дома стали один за другим вырастать симпатичные домики коттеджного типа. Место весьма живописное - люди селятся здесь охотно.

- В тот год меня здесь и близко не было. Не знаю, что здесь происходило, приехали недавно сюда, - отвечает один из новоселов, которого удалось застать.

Чего не скажешь о здешних долгожителях, которые и по сей день делятся переживаниями тех дней. Одна из местных семей честно призналась, что всерьез подумывала уехать подальше от дома, где пролилось много слез и крови. Однако, как говорится, время лечит. Вот только шрам остается навсегда.




Фото: КТВ-ЛУЧ; архив МУ МВД "Сызранское"