В частном доме загорелись домашние вещи.

Стали известны некоторые подробности трагедии, которая произошла в доме по улице Фрунзе. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, сообщение о возгорании дома № 37 поступило на пульт диспетчера вечером 19 мая. Во время тушения в помещении обнаружили тела двух пожилых людей - мужчины и женщины.

По предварительной информации, на пожаре погибли 56-летний мужчина и его 90-летняя мать. Как рассказали очевидцы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, тело мужчины обнаружили в той самой обгоревшей комнате, где мог начаться пожар. Погибшего нашли с серьезными ожогами.

Престарелую горожанку, в свою очередь, нашли в другой комнате. Она могла задохнуться продуктами горения. Вероятно, в силу своего возраста она попросту не могла самостоятельно выбраться из объятого огнем дома.

Отметим, сам дом – на две семьи. Как сообщили в областном Главке МЧС, в доме загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. В тушении были задействованы пять единиц техники и 24 человека личного состава.

Очевидцы предполагают, что пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем. Так или иначе, в настоящее время обстоятельства трагедии выясняют дознаватели.