Неравнодушный мужчина взялся за лечение птицы, у которой было сотрясение мозга. Однако «вместо благодарности», она повредила собственность сызранца.

Любопытной историей с корреспондентом КТВ-Луч поделился известный среди зоозащитников «Павел по птицам».

Месяц назад молодому человеку принесли на лечение несчастного, больного дятла. По словам мужчины, у птицы наблюдались сотрясение мозга и дезориентация. Горожанин принялся за лечение птицы, и, к счастью, пернатого дровосека удалось выходить. Однако «вместо благодарности», он испортил спасителю имущество.

- Какое-то время даже думал оставить его себе, но птица разрушает абсолютно все, что видит. Интерьера не напасешься! Испортил мне плетеного домовенка, свою клетку, деревянную декоративную обрешетку, – рассказывает Павел.

«Реабилитация» дятла длилась около трех недель. После того, как сызранец убедился, что птица чувствует себя замечательно, он выпустил его на волю и даже записал об этом небольшой видеоролик.

Добавим, что ученые ученые опровергли миф о "неуязвимости" дятлов к перегрузкам при долблении деревьев, обнаружив химические следы сотрясений мозга в головах сразу нескольких птиц. Об этом сообщалось в статье, опубликованной в журнале PLoS One.