
Рядом с возгоранием находилась детская площадка.
Оперативные службы обнародовали фото пожара в городе Октябрьске Самарской области, где 25 января загорелась баня во дворе дома на улице Спортивной.
На фото видно, как огонь вырывается из-под крыши строения. Пламя быстро охватило кровлю сруба в считанных метрах от детской площадки. Можно заметить, что от сильного жара, металлический профнастил раскалился докрасна и сквозь него стала видна обрешетка.
Прибывшие на место ЧП пожарные смогли оперативно потушить пламя. Возгорание было ликвидировано в течение 15 минут слаженной работы. Как сильно пострадала баня - можно только предполагать. По счастливой случайности, люди при пожаре не пострадали.
Напомним, что в этот день в Самарской области одна за другой сгорели как минимум три бани. Также пожары произошли в Сызрани и селе Усолье Шигонского района.
фото: Центр по делам ГО, ПБ и ЧС