Собственных средств, чтобы быстро восстановить дом у семьи нет. А впереди зима.

Уже сообщалось, что в Сызрани в ночь на 13 ноября в переулке 2-ой Брянский,8 произошел серьезный пожар. Горящий дом почти час тушили свыше двадцати пожарных. В огне никто не пострадал, но жильцы дома потеряли часть имущества, а жилье временно непригодно для проживания. Ничто в пятницу вечером не предвещало беды.

- Первой забила тревогу дочь – она увидела искры в окне. Они летели от столба во дворе. Сразу стали звонить соседи, вскоре они прибежали на помощь. Огонь пошел от столба – произошло короткое замыкание, и очень быстро перекинулся на дом. Когда приехали пожарные, кровля уже вовсю пылала. Но когда огонь погасили и уже проливали дом, нам удалось вытащить часть техники, так что и тут пока ничего не нужно. Пострадала мебель, но пока не до нее – нам бы крышу и стены, а там разберемся, - рассказала подробности ночного происшествия хозяйка дома Ольга.

Семья попросила горожан о помощи и уже есть первые денежные переводы.Первое, что погорельцы намерены купить - это стройматериалы для ремонта крыши. Ее после пожара будто консервным ножом вскрыло. Семья будет очень благодарна землякам за помощь стройматериалами. Контактный телефон для связи можно найти по ссылке .

Известно, что хозяйка работает в доме инвалидов, старшая дочь – врачом, а младшая – студентка медколледжа. Пока женщина с младшей дочерью живет у своей сестры.

Фото:alexgang2014/Instagram

Маленькая Сызрань