Знак оставил вмятину на крыше авто.

В Сызрани автомобиль Chevrolet Aveo стал «жертвой» дорожного знака. Металлическая конструкция рухнула на автомобиль во вторник, 29 июня. В этот вечер мужчина припарковал иномарку около гипермаркета «Магнит семейный» на улице Челюскинцев и ушел по своим делам. Казалось бы, ничего не предвещало беды.

- Муж вышел из магазина и был в шоке от увиденного. Вызвали полицию, они все зафиксировали. А вот что делать дальше – мы не знаем. Кто должен за это отвечать? – задается вопросом супруга автомобилиста Юлия.

По всей видимости, знак упал из-за сильного ветра или же конструкция со временем пришла в негодность. Так или иначе, дорожный знак «пешеходный переход» оставил на крыше автомобиля вмятину.

Юристы говорят, что в первую очередь в таком случае нужно выяснить причину падения. Если таковой является стихийное бедствие, то ответственность те, кто его устанавливали не несут. Если причина падения в чем-то другом, то несет ответственность тот, кто его уронил. Выяснить это можно только с помощью экспертизы.

фото: специально для КТВ-ЛУЧ