Парня по прозвищу Бумер убил его лучший друг.

Резонансное преступление, произошедшее в декабре прошлого года, расследовали самарские правоохранители. В небольшом поселке, входящем в состав областной столицы, погиб Денис, которого друзья звали Бумер. Смертельное ранение он получил от своего закадычного друга, тоже Дениса. Оба парня были судимы, однако, если Бумер был человеком спокойным, то его тезка, Денис, после принятого алкоголя становился полным «неадекватом».

8 декабря 2020 года оба Дениса вместе с соседями и друзьями распивали алкоголь. Одна из девушек, воспользовавшись тем, что мужчины еще не дошли до «кондиции» предложила им повесить на кухне полку. Нужных инструментов поначалу не оказалось и члены компании на время разбрелись. Один из Денисов, по словам знакомых, традиционно пришел в плохое настроение. Его жена, давая показания, рассказала, что они с Денисом ушли домой, где он начал точить нож. Жене, почувствовавшей неладное, он сказал, чтобы та пошла погулять.

Тем временем, компания, кроме Дениса с ножом, вновь собралась у хозяйки квартиры, чтобы починить полку. Когда полку, наконец, установили, в дверь постучал вернувшийся с ножом Денис. Он позвал в подъезд Бумера, после чего дверь захлопнулась. Чуть позже из подъезда раздались крики и стон. Выбежавшие из квартиры гости увидели страшную картину: Денис выдернул из шеи друга нож, следом хлынула кровь. Бумер побледнел и начал сползать по стене вниз. Парня затащили в квартиру, вызвали скорую, но врачи оказались бессильны.

- Я знала, что Денис пошел вешать полку к соседке. А тут приходит его друг и говорит мне: «Держись, у тебя сына больше нет», - цитирует КП-Самара слова матери Бумера, потерявшей сознание после такого известия.

Причины буйного поведения Дениса, убившего друга, никто из компании так назвать и не смог. Нож следователи также не смогли найти. Однако свидетельские показания и признания самого нападавшего помогли следствию восстановить картину происшествия. Денису предъявлено обвинение в убийстве, а дело в марте было направлено в суд. Если вина Дениса будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

фото: pixabay