"ЕР" запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и Самарскую Губернскую думу.

В понедельник, 1 марта, в Самарской области стартовала кампания по подготовке предварительного голосования. По всей стране оно пройдет по так называемой первой модели, когда голосовать может любой желающий.

Недавно губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и, одновременно, секретарь регионального отделения «Единой России», заявил, что желающих побороться за парламентские места будет много.

- В губернии продолжается активная реализация национальных проектов. Нам предстоит справляться с последствиями пандемии, строить больницы, школы и детские сады, создавать рабочие места. Для этого области и нужна команда единомышленников: активных, неравнодушных, знающих своё дело, - отметил губернатор и призвал жителей принять участие в предварительном голосовании «ЕР».

О старте кампании заявили и в сызранской мэрии, но информации о кандидатах по городу пока нет. Известно только, что до 29 апреля партия будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.

Напомним, модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета 1 марта.

Голосование состоится 19 сентября этого года.

фото из архива КТВ-ЛУЧ