Надзорное ведомство опубликовало итоги проверки.

Прокуратура Сызранского района рассказала об итогах выездной проверки ситуации с температурным режимом в замерзающей школе села Ивашевка Сызранского района.

Напомним, на прошлой неделе ряд телеграм-каналов опубликовал видео, где термометр в спортзале школы показывал температуру минус 2 градуса. По словам авторов ролика, температура в классах «догонялась» до +15 градусов лишь с помощью обогревателя.

Как отметили в надзорном ведомстве, в ходе проверки, проведенной с привлечением специалиста Роспотребнадзора, было установлено, что занятия в школе проводились с нарушением температурного режима.

- Выявлено, что кровля, полы и стены в образовательном учреждении имеют дефекты и повреждения. Аналогичные нарушения выявлены в помещениях детского сада, расположенном в прилегающем к школе здании. По результатам проверки прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях в отношении должностного лица - директора ГБОУ СОШ с. Троицкое по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, юридического лица – муниципального казённого учреждения «Служба капитального строительства и эксплуатации» по ст. 6.4 КоАП РФ. В адрес ответственных лиц внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, - сообщили в прокуратуре.

Также в настоящее время прокурором района готовится судебный иск.

- Готовится исковое заявление в Сызранский районный суд об обязании администрации м.р.Сызранский, МКУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» выполнить работы по капитальному ремонту в Ивашевском филиале ГБОУ СОШ с. Троицкое: провести ремонт системы отопления, кровли, устранить дефекты и повреждения на полу, потолке и стенах, - пояснили в надзорном ведомстве.

Фото: прокуратура Сызранского района