Квартира бабушки стала причиной раздора в семье.

Семья из Сызрани обвинила своего родственника в издевательстве над бабушкой и доведении ее до психического заболевания. Якобы все это делалось для того, чтобы завладеть квартирой престарелой женщины после ее скорой смерти. По словам родных, внук бабушки бил ее и выгонял из дома, ночевать на улице. А когда несчастная умерла, внук не пришел на похороны. Родственники сменили дверной замок и попытались через суд признать внука «недостойным наследником».

– Несколько лет назад внук вселился в квартиру к бабушке, издевался над ней, отнимал пенсию. Она вынуждена была ночевать на улице, голодать. От переживаний у бабушки развилось психическое заболевание. Неоднократно соседи вызывали полицию по поводу его хулиганских действий, – рассказала сестра умершей бабушки.

Сама она никуда не обращалась, поскольку боялась внука. При этом муж у бабушки умер в 2007 году, а ее сын без вести пропал в 1994-ом.

На суде внук опроверг все обвинения. Он заявил, что вырос с бабушкой и вынужден был закрывать ее в квартире. Дело в том, что у нее были провалы в памяти, а он работал и оставить бабушку было не с кем. Однажды родственники внука сменили замки в квартире и больше его к бабушке не пускали, а о смерти ему не сообщили. В то же время внук заявил, что оплачивает долг по оплате коммунальных услуг для бабушкиной квартиры.

В конце апреля Сызранский городской суд изучил всю информацию и на основании закона, отказал родственникам в просьбе отстранить внука от наследства. Решение может быть обжаловано в областном суде.

Фото КТВ-ЛУЧ