В среду, 22 декабря, состоится финальный розыгрыш викторины «Вакцинация – это жизнь!» среди привитых жителей региона.

В Самарской области 22 декабря в 13:00 состоится третий, финальный розыгрыш викторины «Вакцинация – это жизнь!», стартовавшей на территории региона 15 ноября. Розыгрыш пройдет в прямом эфире, трансляцию которого можно будет посмотреть на сайте Самарского областного вещательного агентства, в официальном паблике ВКонтакте «Самарская область», в официальном паблике ВКонтакте «СОВА». Результаты розыгрыша будут опубликованы на сайте https://card.samregion.ru. Также номера-победители можно будет уточнить по телефону горячей линии викторины 8-800-511-63-03.

Напомним, инициаторами викторины «Вакцинация – это жизнь!» выступили Общественная палата Самарской области и Министерство здравоохранения региона. Поддержал инициативу губернатор Дмитрий Азаров.

Процедура розыгрыша будет проходить при участии членов попечительского совета викторины: председателя Общественной палаты Самарской области Виктора Сойфера, председателя комиссии по общественному контролю Общественной палаты региона Галины Гусаровой и министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна. Также за ходом розыгрыша будут наблюдать члены экспертно-номерной комиссии.

В розыгрыше викторины на кону вновь будет уникальный призовой фонд: 1 квартира в Самаре, 1 автомобиль и 1000 подарочных сертификатов номиналом 4 000 рублей. За полтора месяца викторина «Вакцинация – это жизнь!» стала настоящим марафоном праздника и здоровья: ценные призы и подарки уже получили 2004 участника викторины, прошедшие вакцинацию от COVID-19, начиная с 24 сентября 2020 года. В среду число победителей возрастет до 3006 человек. В третьем розыгрыше примут участие победители предыдущих этапов викторины, которые поделятся своими впечатлениями о викторине, расскажут о том, как принимали решение о вакцинации, а также поделятся своими новогодними планами.

По сложившейся традиции три раза будет запускаться уникальная программа – «Цифровой барабан», применяющая технологию алгоритма случайной выборки. Выборка будет производиться среди уникальных номеров всех участников, которые с 15 ноября до 20 декабря включительно прошли вакцинацию от COVID-19 и автоматически стали участниками викторины, а также среди тех, кто выполнил простой алгоритм действий на сайте «Карта жителя Самарской области», кликнув на баннер викторины. Отметим, что все уникальные номера, которые принимали участие в предыдущих розыгрышах 24 ноября и 8 декабря, но не стали победителями, также войдут в число участников финального этапа викторины.

Также особую атмосферу событию придаст близость Нового года - время, когда традиционно подводят итоги и строят планы на будущее. В прямом эфире гости студии обсудят итоги длительной серьезной работы, которая включала в себя кампанию по вакцинации, начавшуюся в Самарской области в сентябре 2020 года, масштабную разъяснительную работу, меры по сдерживанию роста заболеваемости.

- Безусловно, центральной темой станет вакцинация и все те, кто уже защитил свое здоровье, ответственно отнесся к себе и своим близким. Призы и подарки, разыгрываемые в викторине «Вакцинация – это жизнь!» – это всего лишь счастливый бонус за ответственность и неравнодушие, главный приз – это здоровье! Поэтому работа по предотвращению распространения COVID-19 на территории Самарской области будет продолжена, пока мы все вместе не одержим победу над вирусом! – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Фото: pixabay