Перед зрителями предстанут лучшие артисты региона.

В четверг, 3 сентября, в 19.00, на главной площади Славы в Самаре состоится грандиозный концерт, посвященный торжественному открытию интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории – наша Победа». На площади, откуда в 1941 году солдаты уходили на фронт, прозвучат песни «День Победы» и «Запасная столица».

В 2020 году, объявленном президентом Владимиром Путиным Годом памяти и славы, мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны, будут проходить во всех субъектах России. 3 сентября, в частности, объявлено Днем воинской славы страны.

В правительстве Самарской области отмечают, что в музее под открытым небом посетители смогут познакомиться с историей Великой Отечественной войны. Также ежедневно на сценических площадках будут выступать творческие коллективы и исполнители. В 18:30, с балконов Самарского академического театра оперы и балета начнется программа «Семнадцать мелодий весны» с участием его артистов и представителей Самарского академического театра драмы имени М. Горького.

А уже с 19.00 до 21.00, на главной сцене состоится торжественное открытие музея. В мероприятии примут участие актеры театров, Государственный Волжский русский народный хор имени Милославова, вокалистка Алена Азарова и другие.

Музей «Дорога истории – наша Победа» будет работать с 3 по 13 сентября с 14:00 до 21:00, в выходные дни - с 10.00 до 21.00. Вход свободный.