Горожане напомнили недовольному земляку о главной традиции праздника Пасхи.

Житель Сызрани нелестно высказался в адрес детей, которые спозаранку ходят славить на Христово Воскресенье. Мужчину в буквальном смысле взбесил тот факт, что ему в двери постучались в шесть часов утра. Недовольный горожанин решил публично пристыдить нарушителей собственного спокойствия.

- Славильщики уже ходят с 6 утра, что за неуважение? Дайте поспать людям, - написал в группе «По секрету Сызрань» соцсети «ВКонтакте» анонимный автор.

Реакция жителей Сызрани долго не заставила себя ждать. В комментариях большинство пользователей отметили, что, по всей видимости, автор забыл о традициях важного православного праздника и напомнили земляку, что приходить за дарами на Пасху и Рождество можно с полуночи. Мол, в такой Светлый день можно встать и пораньше, а не сливать негатив на окружающих. А вот браниться на славящих, а тем более оскорблять за приход в дом – грех.

- Не стыдно? В светлый праздник Пасхи по утрам «похристосоваться» ходят дети, которые приносят добрую весть, что «Христос Воскрес», взамен получают разноцветные яйца и другие сладости со словами «Воистину Воскрес». И взрослые в этот день также обмениваются угощениями, - отметила пользователь Ксения.

Между тем, в день Пасхи Христовой, жители Сызрани обсудили и обратную сторону утренних пасхальных похождений юных горожан. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как пасхальным утром жительницу Сызрани возмутило наличие на лестничной клетке разбросанных крашеных яиц, одно из них было растоптано. Сызранка подозревает, что это дело рук детей, которые в это утро активно славили. Горожанке пришлось убирать разбитые яйца.

Фото: pxfuel