Площадка используется по назначению далеко не всеми.
Драки, крики, пьяные посиделки в кустах – раньше все это часто наблюдали жители домов по проспекту Гагарина в Сызрани. Люди не раз жаловались на шум в местной лесопосадке, где неоднократно происходили пьяные драки, там можно было часто обнаружить использованные шприцы.
Не так давно участок возле дома по адресу Гагарина, 67 превратили в многофункциональную площадку. Там установили баскетбольную и спортивную площадки, столы для настольных игр, скамейки, освещение. Место облагородили и жители надеялись, что пьяные дебоши уйдут в прошлое, но эти надежды на оправдались. Не все идут на площадку, чтобы культурно отдохнуть и заняться спортом.
На этот раз причиной беспокойства местных жителей стало развязное поведение группы мужчин, распивающих алкоголь на этой площадке. 25 августа в районе одиннадцати часов вечера под шумные крики и споры, а также громкую музыку, пытались уснуть десятки жителей ближайших многоэтажек.
- Сейчас делать замечания и самой пытаться утихомирить таких людей – себе дороже. Страшно вмешиваться, такие люди могут угрожать или мстить в ответ на замечание. Поэтому позвонила в 112 и пожаловалась на шум. Думала, не приедет никто, но хорошо, что вмешались полицейские и угомонили их. Иначе кто знает, чем бы закончились эти посиделки, – рассказала местная жительница Елена КТВ-ЛУЧ.
По словам женщины, правоохранители сработали оперативно и уже через 20 минут сотрудники вели беседы с шумной компанией.
После этого, пусть и нехотя, нетрезвая толпа разошлась, однако нашелся один участник компании, который не унимался и просил приятелей отдать ему музыкальную колонку, чтобы веселиться дальше. Но продолжить веселье ему не удалось.
Отметим, что по закону о тишине, в Самарской области запрещено нарушать покой граждан в летнее время после 23 часов вечера до восьми часов утра в будни и до десяти часов утра в выходные дни.
За нарушение требований закона предусмотрены штрафы.
Фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX