Гол забил дебютант команды.

В среду, 12 мая, в рамках Кубка МФС «Приволжье» состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Соперником на домашнем поле стадиона «Кристалл» стала команда из Чувашской Республики «Шумерля-ШЗСМ». Игра стартовала с минуты молчания в память о погибших в гимназии в Казани.

Матч с футболистами из Чувашской Республики - первая официальная игра сызранской команды в сезоне 2021-го года. «Сызрань-2003» начала ее «по-хозяйски». Двадцать минут команда оказывала давление на соперника, однако быстрый мяч забить всё же не удалось. Затем команда сбавила темп, тем самым позволив сопернику провести несколько опасных атак.

После перерыва сызранцы добавили общекомандное движение, что позволило открыть счет в этом матче. Автором мяча стал Максим Хворостян. Стоит отметить, что это дебютный гол молодого воспитанника за «Сызрань-2003». Затем «быки» провели несколько замен, выпустив ещё более молодых ребят, которые продолжали играть в агрессивный футбол, создавая большое количество голевых моментов, но излишнее волнение, к сожалению, не позволило их реализовать. До конца матча счет остался неизменным - 1:0.

- Нам было важно одержать победу в этой игре в родных стенах, команда состоит из молодых игроков - при своих болельщиках испытывали волнение, что мешало рационально использовать свои моменты - заметил после игры главный тренер команды Василий Березун.

Следующий матч «Сызрань-2003» сыграет в следующее воскресенье, 23 мая, в рамках Чемпионата Самарской области.