Опытный психолог отметил нетерпимость современных молодоженов.

Молодые супружеские пары в Сызрани удивляют своими поводами для разводов. Об этом рассказала психолог (личные данные не раскрываются), который собрал в своем деловом досье множество случаев из супружеской жизни. Особенную озабоченность психолога вызывает нетерпимость и «выкрутасы» современных молодоженов. Поженившись, многие совсем скоро ищут помощи в сохранении семьи, и угрожают развестись из-за пустяков.

– Недавно ко мне обратилась молодая жена, которая дерется с мужем из-за его привычки стричь ногти на ногах в постели и делать из обрезков кучку на простыне. Другую жену бесит зубная паста в раковине, которую выплевывает и плохо смывает муж. Третья девушка впадает в истерику от вида недоеденных йогуртов, которые муж вместе с ложкой ставит в холодильник, – рассказал КТВ-ЛУЧ психолог с многолетним опытом.

Причем ссоры и даже драки специалист считает нормальным поведением современной и очень нетерпимой молодежи. Противоядием этому психолог считает зрительный контакт между супругами. Он рекомендует женам раз в час смотреть мужу в глаза. Это войдет в привычку, и каждый раз будет возрождать любовь.

– Этой весной был случай, когда у моей пациентки вскипела кровь от отказа мужа целоваться «просто так». Они были женаты всего восемь месяцев, и жена очень переживала перемены в муже. Он стал ложиться спать сердитым, занимался сексом без прелюдий и отказывался целоваться по утрам, как этого хочет жена, – рассказал психолог.

Специалист считает, что никто не идеален, но именно женам советует заботиться не только о себе, но и о своем мужчине. Хороший брак не бывает просто так, особенно, если эмоции у женщины берут верх.

Фото pixabay