Служба парней пройдет в одной из самых боеспособных бригад военного округа.

Для особых парней Самарской области создали специальное армейское подразделение, где они будут вместе проходить срочную службу в армии. Это исключение сделали для молодых казаков, призванных 7 июля на областной сборный пункт в Сызрани.

– В соответствие со стратегической политикой государства в отношении российского казачества, командованием Центрального военного округа принято решение о формировании подразделения бригады управления общевойсковой армии, которое дислоцируется в Самаре, для граждан, призванных из казачьих обществ, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ военный комиссар Самарской области, полковник Алексей Вдовин.

Еще осенью в спецподразделение направили 30 казаков. В этот весенне-летний призыв направляют еще 63 казака, и следующей осенью специальное формирование продолжится. Атаман Сызранского станичного казачьего общества Николай Гаранин пояснил, что его воспитанники самые настоящие православные христиане, патриоты, не пьют и не курят.

– Мы возрождаем казачество, скажем откровенно. И хотим сформировать в новых поколениях такие простые качества – это любовь к Отечеству, братские отношения друг к другу, как в постулате «Не пожалею живота своего ради други своя», – добавил атаман.

Специально приехавший из Самары на сборный пункт в Сызрань окружной атаман призвал новобранцев достойно продолжить традицию предков. Даже ансамбли им спели о доблести и о том, что только в армии парни превращаются в настоящих мужчин.

– Помимо физической подготовки, всегда помните, что самое главное – оставаться человеком, оказывать помощь людям, которым она нужна, чувствовать плечо товарища, – пожелал призывникам Татьяна Журкина, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам

Те, кто после митинга уезжает в части, уже получили военную форму. А в шортах и майках – призывники, которых переоденут непосредственно перед отправкой в части, в ближайшую пару дней.


Фото КТВ-ЛУЧ