Не пускать людей к реке хотят, чтобы избежать трагедий.

Власти назвали места заграждений сызранского берега Волги для предотвращения несанкционированного выхода и выезда на лед. Комиссия в составе госинспектора по маломерным судам центра ГИМС, специалистов МБУ «Благоустройство» и управления по общественной безопасности, обследовала берег и выявила места массового прохода, а также проезда на берег.

В результате, механические заграждения установят на лодочной стоянке потребительского кооператива «Маяк», на пляже «ДЭУ» и на центральном пляже. А также в районе бывшего совхоза «Комсомолец» (район «Лягушатника») и у выезда на «Остров любви».

Еще одно механическое заграждение решено установить на берегу реки Сызранка – между автомобильными мостами со стороны ул. Мостовой (верхний и нижний мосты на Монгору).

Вдобавок из городского бюджета выделены деньги на установку таблиц и аншлагов с надписью «Переход, проезд по льду запрещен!». Они появятся на береговой линии Волги по ул. Декабристов; у парапета – от пляжа «ДЭУ» до переулка Лодочного.

А также у смотровых площадок Сызранского кремля; на противоположном берегу реки Сызранка близ улицы Речной и в водном карьере 1-го микрорайона Монгоры.

Фото КТВ-ЛУЧ