Горожане застали детей за рискованным развлечением.

В Сызрани с началом каникул дети открыли для себя новое развлечение. Школьники играют с новыми мусорными контейнерами с колесиками. На опубликованный в сети кадрах ребятня пытается залезть на баки, которые выше их самих. Их не останавливает то, что баки открыты - дети ходят балансируя по краю.

- Чем занимается наша молодежь? - задается вопросом автор видео.

В комментариях горожане призвали автора вспомнить свои развлечения в детстве, отмечая, что не все из них были безопасными.

- Ну что в этом криминального? Лазят везде, познают мир. Как мы живы-то остались, что только не вытворяли. Камер тогда не было, - пишут участники обсуждения.

Отметим, что педагоги и правоохранители регулярно обращаются к родителям с просьбой проводить с детьми беседы о том, что во время игр важно не подвергать опасности жизнь и здоровье.

Напомним, что недавно в Самарской области выявили подростков, которые кидались камнями в поезда.

фото: Черный список