В новом интервью крупному спортивному порталу, уроженец Сызрани не обошел стороной и родной город.

К своим 20-ти годам действующий полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров добился многого. Пару лет назад был признан лучшим дебютантом Российской Премьер-лиги, дорос до молодежной сборной страны. В текущем сезоне в высшем футбольном дивизионе страны он отыграл 13 матчей, отдал одну голевую передачу.

В свежем интервью "Чемпионату" талантливый игрок затронул несколько любопытных тем, о которых мало кто-знал. Начал Наиль с удивления информацией о том, что в сентябре в его родной Сызрани, где он начал заниматься футболом, прошли крупные соревнования - Кубок страны по фигурному катанию.

– Ничего себе, не знал, что там что-то проходило. Сызрань для меня родная: там вырос, жил до 10 лет. Но город особенно не помню, потому как ещё в детском садике вместо тихого часа шёл тренироваться и занимался до вечера. В школе тоже уходил в обед, ночью делал уроки, и так каждый день. Две-три тренировки в день, без выходных. Так и прошло детство.

Как оказалось, молодой футболист неплохо готовит. Он хоть и признался, что не очень любит это делать, но на карантине создавал настоящие кулинарные шедевры - пасту в сливочном соусе с курицей и рис с индейкой.

Из других стремлений Умярова - тяга к английскому языку. Им футболист плотно занимается уже несколько лет, так что с пониманием иностранного тренера "Спартака" Доменико Тедеско проблем не возникло.

– Понимаю вообще всё, меня тоже понимают. Но говорю не идеально. Перевести с английского на русский могу. Но за год все и так стали понимать Тедеско: если каждый день слушаешь английскую речь, привыкаешь. Когда он только пришёл, подумал: «Сейчас ничего не пойму, а через переводчика общение не то». Но я сразу начал понимать, потому что Доменико - не носитель языка, его речь легче разобрать. Да и старается говорить простым языком, чтобы все понимали.

Также уроженец Сызрани отметил, что обожает кричалки московского клуба. Их Наиль нередко поет - уж больно заедают в голове, особенно после игр. Ближайшими целями спортсмен ставит себе завоевание трофеев со «Спартаком» и яркую игру в еврокубках в случае попадания.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в декабре прошлого года, Умяров сыграл в гала-матче воспитанников сызранского футбола, который прошел на поле ФОК "Надежда".