Житель Октябрьска не смог удержаться от смеха, говоря о пластилине.

Курьезно – криминальная история произошла в одном из магазинов Октябрьска. Среди дня туда зашли два друга, которые были уже изрядно пьяны, но хотели добавить градуса пивом. На другое спиртное денег просто не было. Видимо, один из них был очень огорчен, что не может позволить себе более элитный напиток. Он решил исправить ситуацию.

Проходя мимо стеллажа с виски, мужчина схватил бутылку и спрятал ее под кофту, которую держал в руке. Чтобы отвлечь внимание персонала магазина, он зашел в отдел игрушек и завел с продавцом невинный разговор про пластилин. Но это так рассмешило его самого, что он расхохотался и выронил спрятанную бутылку. Она разбилась, и мужчина пошел еще за одной. Вторую бутылку за тысячу с лишним рублей он уже крепко держал в руках и вместе с приятелем они направились к выходу.

Мужчины не подозревали, что все их злоключения попали на камеры наблюдения. Сотрудник магазина, пораженный наглостью визитеров, попытался задержать их и попросил остановиться. Те убежали, не оглядываясь. Однако, выпить элитного алкоголя им было не суждено. Уже на улице около школы бутылка снова выпала из рук и разбилась. Тут подъехали полицейские, которых вызвали сотрудники магазина. Они и задержали неудачливого вора.

Раньше он судим не был и нигде не работает. Мужчина уверил сотрудников полиции, что трезвый никогда бы не пошел на грабеж.

За такое преступление суд Октябрьска приговорил его к году лишения свободы условно.