В основном уходит до 500 рублей в день, но некоторые шикуют.

Более двух третей пассажиров поездов предпочитают брать еду с собой, остальные выбирают предоплаченное питание выбирают или ходят в вагон-ресторан. Некоторые заказывают еду в поезд, покупают продукты у проводника или на вокзале. Такие выводы сделали эксперты сервиса путешествий Туту по результатам соответствующего опроса.

С собой россияне чаще всего берут овощи и фрукты, лапшу и продукты быстрого приготовления, а также бутерброды, булочки, пиццу, сосиски в тесте. К чаю покупают печенье, пряники и вафли.

Далее по популярности идут курица, яйца, картофель в мундире, маринованные огурцы, сухофрукты и орехи, сухарики и чипсы, колбаса, кисломолочные продукты и сыр, чебуреки, беляши и шаурма.

Большинство опрошенных тратят на питание в поезде до 500 рублей. Треть - до 1 000 рублей, и лишь каждый двадцатый расходуют на еду до 2 500 рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ