Поездку в автобусе назвали квестом «Страх и ненависть к маршруткам».

Житель Сызрани, временно лишенный автомобиля, проехался в автобусе и возненавидел общественный транспорт. Об этом он рассказал в сообществе, где горожане жалуются на некачественные услуги. Большое впечатление на мужчину произвели ощущения.

– Расположившись на сиденье микроавтобуса, у меня возникло ощущение, словно я нахожусь в отсеке морозильной камеры. Печка была отключена. Обледеневшие стекла затрудняли разглядеть местонахождение, – поведал неопытный пассажир.

Для многих горожан уже стало привычным мерзнуть в автобусах Сызрани. Причем демонтаж и постоянное отключение печек является изменением конструкции, за которое почему-то не наказывают надзорные органы. Кроме того, автомобилист разобрался в звуках, исходящих из ходовой части автобуса.

– Левая задняя стойка на незначительной кочке намеревалась выстрельнуть сквозь арку, издавая дребезжащий звук, который создавал давление в ушных перепонках. Проезжая участок между бывшим заводом «Пластик» и Кашпиром, я почувствовал, что позвоночник готов сместиться в нижнюю часть туловища. Вежливая просьба к водителю замедлить ход не привела к успеху, – рассказал автор публикации.

Завершающим этапом всего пути стала поломка автобуса на улице Дарвина.

– Водитель объявил о необходимости покинуть «Титаник». Выйдя на обочину, пассажиры проследовали до ближайшей остановки автобусов. Простояв 15 мин на морозе, люди втиснулись в другой, битком набитый автобус. С полной серьезностью призываю остерегаться организаций перевозящих людей нашего города, – сообщил автомобилист, давно не ездивший в автобусах.

Фото КТВ-ЛУЧ