Увидеть происходящее в лагере – редкая возможность.

Девушки намазали губы одинаково темной помадой, надели черные футболки и джинсы, подвязали волосы косынками и показали, как выглядят современные вожатые в детском загородном лагере «Рассвет» под Сызранью. Своеобразный дресс-код приобщили к фотосессии «оздоровительная кампания 2021». Фото опубликовали на странице «ВК» Минсоцдемографии Самарской области.

В связи с угрозой распространения коронавируса, детские лагеря работают по типу обсерваторов. Они закрыты для посещений, поэтому увидеть происходящее в лагере – редкая возможность.

– Несмотря на то, что август – это последний летний месяц, в детских оздоровительных лагерях Самарской области продолжается 4-я смена! Посмотрите, как здорово проводят время ребята в детских загородных лагерях Сызрани. И большая заслуга в этом, конечно, администрации лагерей и активных вожатых, – сообщили в министерстве.

Помимо вожатых на фото запечатлели детские забавы у реки и среди лесных деревьев. Дети учатся складывать хворост для костра, выступают на сцене с творческими номерами, играют на турнире в шашки, а также рисуют мир на плакатах. Конкурсы, квесты и спортивные состязания не дают ребятам скучать ни одной минуты!

Фото Минсоцдемографии